телефон для связи: +7(499) 130 11 60
Хочу помочь

13 основных предметов, которые пригодятся нуждающимся в качестве пожертвования

09.11.2020, 15:51
1. Туалетная бумага.
Туалетная бумага часто является первым пунктом в центрах пожертвований. Принесите пару запакованных рулонов во время следующего визита. Этим вы очень сильно сможете изменить ситуацию.

2. Маленькие бутылочки средств гигиены.
Средства гигиены (шампунь, кондиционер, гель для душа и дезодорант) являются туалетными принадлежностями, которые многие из нас считают обязательными и жизненно необходимыми. Маленькие бутылочки сэкономят пространство и позволят кому-то из нуждающихся оставаться всегда чистым в случае, если он пользуется общественными душевыми, общественными банями. Просто убедитесь, что у средств, которые вы приобрели, все еще имеется неповрежденная упаковка.

3. Средства гигиены для полости рта.
Стоматологическая помощь часто недоступна для тех, кто не может сделать себе медицинскую страховку. Чтобы помочь нуждающимся людям самостоятельно сохранить зубы здоровыми и чистыми, пожертвуйте стоматологические принадлежности. И вам будут очень благодарны за это.

4. Предметы первой помощи.
Для бездомных людей и для людей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, бинты часто необходимы, но они не так доступны, как может показаться. Помогите нуждающимся, пожертвовав упаковку предметов первой помощи.

5. Прокладки и тампоны.
Когда пойдете по магазинам, купите несколько дополнительных коробок тампонов и прокладок для пожертвования. Удовлетворение этих естественных потребностей связано с высокими, но неизбежными ежемесячными расходами для многих семей. А нуждающимся женщинам, как правило, очень трудно и неудобно просить об этом напрямую.

6. Подгузники.
Не забудьте приобрести несколько упаковок подгузников и одноразовых пеленок для малышей. Этим вы поможете деткам в домах малютки, а также деткам в малообеспеченных семьях. Благодарность за это не будет иметь границ. Ведь детки, попавшие в трудную ситуацию, очень нуждаются в вашей заботе о них.

7. Нижнее белье и носки.
Конечно, часто вы жертвуете свою ношеную одежду на благотворительность, но нижнее белье и носки не имеют второй жизни. Подумайте о расходах в несколько десятков рублей, чтобы купить новую пару носков или новые плавки. Этим вы можете помочь тем, кто не может себе позволить даже такие расходы.

8. Специи.
Если вы делаете покупки, чтобы пополнить запасы продуктов, совершенно случайно купите два контейнера перца вместо одного. Пожертвуйте один в центр благотворительности. Специи часто очень важны для людей.

9. Одеяла.
Одеяла или пледы являются стратегически важными предметами для пожертвования, даже если зимы не такие холодные. Это даже не нуждается в комментариях.

10. Школьные принадлежности в середине учебного года.
Центры пожертвования получают избыток школьных принадлежностей в начале каждого учебного года, но в середине года поставки школьных принадлежностей практически равны нулю. А ведь именно в середине учебного года у ребенка может порваться рюкзак, закончиться ручка или карандаш, а также он может исписать большинство тетрадей. Помогайте, жертвуя школьные предметы первой необходимости, когда дети в них нуждаются больше всего.

11. Ненужные, но хорошие велосипеды.
Есть старый велосипед в хорошем состоянии? Подумайте о том, чтобы пожертвовать его кому-то в виде транспортного средства. Надежный велосипед обеспечит свободную, бесплатную и комфортную поездку на работу для человека, который пытается свести концы с концами.

12. Старые мобильные телефоны.
Если вы регулярно пользуетесь мобильным телефоном и обновляете свое устройство раз в год или два, у вас, вероятно, скопилась целая гора ненужных вам телефонов. Вместо того, чтобы накапливать старые устройства в ящике стола, подумайте о сдаче всех этих телефонов в центры пожертвований (оставьте себе один запасной). Они очень помогут людям, которые не имеют возможности купить себе даже один телефон, но которые очень нуждаются в средствах связи.

13. Прочные сумки и ящики для удобной транспортировки грузов.
Если у вас накопилось слишком много старых коробок и полиэтиленовых пакетов, сдайте их в центры пожертвований. Эти предметы очень пригодятся для фасовки и развоза вещей нуждающимся людям

Задайте вопрос

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив