телефон для связи: +7(499) 130 11 60
Хочу помочь

Развивать слабость – все равно что развивать инвалидность

02.11.2020, 18:37

Человеку разрешается быть слабым. Женщины вообще, как считается в обществе, должны быть слабыми. В людях развивают слабость, например, такими ситуациями, как взаимопомощь или благотворительность (все время искать помощь и жить за счет благотворительности других людей – самому ничего не делать). Как итог, пока слабость в людях культивируется, народ в целом является беспомощным, ничего неспособным сделать и несчастным. Это все равно, как если бы людей учили быть инвалидами.

 Зачем приучаться быть слабыми (это касается и женщин)? Речь здесь идет не о физической силе мышц, а психологической способности человека самому принимать решения, делать свои выводы, самостоятельно находить выходы из сложных ситуаций, надеяться в первую очередь на себя, принимать свою индивидуальность и т. д.

 Развивать слабость – значит развивать инвалидность. Людям разрешается быть слабыми, как если бы всем разрешалось быть инвалидами по доброй воле. Быть слабым – значит быть зависимым от других людей или вещей. Это значит быть неспособным самому что-либо сделать или решить проблему. Это значит, не иметь возможности самостоятельно строить свою жизнь такой, какой бы ее хотелось видеть. Людей делают «психологическими инвалидами» посредством того, что пропагандируют помощь, благотворительность, милостынь и т. д. Эти явления тоже нужны и сами по себе безвредны, но только не в том случае, когда те, кто потребляет такую «помощь», перестают что-либо делать, чтобы в ней не нуждаться.

 Если человек слаб, ему помогают, поддерживают, но он продолжает оставаться беспомощным и немощным, тогда эта помощь приводит к деградации. Одно дело – помочь, пожертвовать, отдать, после чего тот, кому помогли, стал сильнее, встал на ноги, достиг способности помогать другим. Другое дело – когда вы помогаете, а те, кому вы помогаете, продолжают оставаться слабыми и нуждающимися в помощи. В таком случае вы лишь позволяете людям оставаться слабыми. Ваша помощь становится разрушительной, а не исцеляющей.

 Люди могут быть слабыми, особенно когда им плохо, нездоровится, появилась усталость и т. д. Но в обществе пропагандируется культ слабости. Не можете решить свои проблемы? Выпейте. Не можете успокоить нервы? Примите таблетки. Не можете справиться сами? Обратитесь к другим людям. И человек уже не задумывается над тем, способен ли он без других людей и вещей решить свои вопросы. Он уже сразу обращается за помощью, как только сталкивается с какой-то неприятностью.

 Людей делают инвалидами, лишают силы. И они сами отвечают за то, насколько слабыми становятся по жизни. Ведь можно поддаться пропаганде «слабости», а можно продолжать развивать в себе силу, надеясь в первую очередь на себя.

Задайте вопрос

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив