телефон для связи: +7(499) 130 11 60
Хочу помочь

Благотворительные организации в США

04.11.2020, 16:36

Благотворительные организации - это большая и разнообразная группа некоммерческих организаций, которые играют ключевую роль в американском обществе и помогают формировать и укреплять сообщества. С помощью миллионов добровольцев и щедрости бесчисленных доноров они предоставляют множество услуг и выполняют множество функций, которые в некоторых странах в значительной степени выполняются государством. Организации, которые занимаются только благотворительной деятельностью, классифицируются согласно разделу 501 Налогового кодекса.


Многие типы организаций освобождены от налогов, но не все имеют статус 501(c) (3). Обозначение 501(c) (3) - это юридическое обозначение, зарезервированное для организаций, которые являются исключительно благотворительными. Другие организации, освобожденные от федерального подоходного налога, могут быть найдены в соответствии с разделом 501 (c) Налогового кодекса, но они не соответствуют требованиям 501(c) (3), поскольку им разрешено осуществлять программы, которые являются как благотворительными, так и не благотворительными.

Несколько основных юридических характеристик организаций 501(c) (3):

  • Взносы в организации 501 (c) (3) обычно не облагаются налогом.

  • Гранты и мероприятия не могут способствовать избирательным кампаниям, которые поддерживают или противостоят кандидатам на государственные должности.

  • Гранты, компенсации и другие выплаты должны производиться в соответствии с конкретными инструкциями и в благотворительных целях, а не для личной или частной выгоды.

IRS классифицирует все организации 501(c) (3) на два различных типа: частные фонды и общественные благотворительные организации.

IRS - хороший источник общей информации о различных типах освобожденных от налогов организаций, все из которых подпадают под 501 (c) Налогового кодекса.

В некоммерческом секторе термин фонд не имеет точного значения. Совет по фондам определяет фонд как организацию, которая поддерживает благотворительную деятельность, предоставляя гранты несвязанным организациям или учреждениям или отдельным лицам на научные, образовательные, культурные, религиозные или другие благотворительные цели. Хотя фонды часто в основном занимаются предоставлением грантов, некоторые из них могут участвовать в своей собственной прямой благотворительной деятельности или программах. Размышляя о фондах в контексте благотворительности, полезно увидеть, как IRS описывает частные фонды и общественные благотворительные организации. 

Задайте вопрос

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив