телефон для связи: +7(499) 130 11 60
Хочу помочь

Помощь детям с ДЦП

16.11.2020, 21:26

Оказание благотворительной поддержки – это тренд последних времён. В помощи нуждаются многие, а особенно те, кто ограничен физически. В перечне этих заболеваний, одно из наиболее распространённых – это ДЦП. Детский церебральный паралич – серьёзное нарушение центральной нервной системы. Патология может иметь самое разное выражение: нарушение интеллектуального развития, координации движений, физической активности, двигательных и опорных функций, зрения, слуха, речи. Борьба с этой болезнью выражается в виде постоянного ухода и лечения, которое может длиться всю жизнь. Но это возможно лишь при материальной поддержке, чего многие мамы и папы позволить себе не могут. Помощь детям с ДЦП – это одно из наиболее приоритетных направлений деятельности нашего благотворительного фонда, где каждая программа разрабатывается и финансируется индивидуально.

Почему важно оказывать помощь детям с ДЦП?

Сражаясь с этим заболеванием, можно вполне действенно отвоёвывать новые возможности для ребёнка, но что не менее важно – главное укрепить и не утратить имеющиеся. В процессе лечения приходится часто снимать судороги в мышцах, контрактуры в суставах, ребёнку нужно учиться держать голову, в лучшем случае – самостоятельно сидеть и передвигаться ползком. Наивысший предел достижений в этой борьбе – свободно говорить и ходить. Благодаря длительной терапии и реабилитации, эти цели уже достижимы и многие, у кого есть желание и возможность бороться с этим заболеванием, достигли немалых успехов. Если у вас нет финансовой возможности, вы можете обратиться в наш благотворительный фонд. Мы оказываем:


  • Разовую материальную помощь детям с ДЦП в виде конкретной материальной поддержки.

  • Длительную поддержку в виде индивидуальной программы (курс лечения, программы реабилитации, спонсирование лечения в специализированных клиниках).


Наша благотворительная организация способствует развитию проектов по поддержке детей с ДЦП. Оказывая помощь, можно научить ребёнка многому: помочь ему самостоятельно обслуживать себя, делать самому то, что на первый взгляд кажется невозможным. Часто видя первые победы своего дитя, родители готовы сами на всё, становясь живым примером бескорыстной поддержки таких же, как сами!

Как я могу помочь?

Наш благотворительный фонд объединяет усилия филантропов и всех желающих помочь, кто может и хочет участвовать в подобных проектах. Оказать помощь детям с ДЦП можно любым из нескольких способов. Это может быть:


  • Разовый благотворительный взнос. Такая помощь может адресной, и по вашему желанию направлена конкретному ребёнку.

  • Участие в длительных программах. Финансирование лечения детей с ДЦП – самые долгосрочные проекты. Часто средства нужны на регулярной основе, поэтому делая еженедельные, ежемесячные взносы вы поможете поддержать такие программы на весь период их действия.

  • Волонтёрство. Это может быть привлечение внимания, организация и участие в рекламных акциях.

  • Посредничество в спонсорстве. Поиск филантропов и благотворителей – это важная миссия, в которой может участвовать любой неравнодушный к чужой беде гражданин.

Задайте вопрос

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив