телефон для связи: +7(499) 130 11 60
Хочу помочь

Филантроп - это человек, который жертвует время, деньги, опыт, навыки или талант, чтобы помочь создать лучший мир.

24.11.2020, 13:30
Греческий драматург Эсхил ввел термин «филантропия» в V веке до нашей эры. Это означало «любовь к человечеству». Сегодня филантропия означает щедрость во всех ее формах и часто определяется как дарение «времени, таланта и сокровищ», чтобы помочь сделать жизнь других людей лучше.
Вы можете заниматься благотворительностью, сделав денежный подарок, например, пожертвовав дело, в которое вы верите. Вы также можете заниматься благотворительностью, уделяя свое время - служению в благотворительной столовой, обучению подростков или участию в любой другой волонтерской деятельности, направленной на то, чтобы улучшить жизнь. Итак, ответ на вопрос «кто такой филантроп» - это человек, который демонстрирует такое поведение, независимо от того, сколько ресурсов (или как мало) у этого человека.       
Кто такие известные филантропы?
Известно, что некоторые филантропы жертвуют значительные суммы на помощь обществу, например, Джон Д. Рокфеллер и Уоррен Баффет. Другие известны своими добрыми делами, такие как Мать Тереза и Пол Фармер.
Но подавляющее большинство филантропов не известны: согласно последним данным Национального центра благотворительной статистики, около 36 миллионов американских семей перечисляли свои пожертвования  . Кроме того, многие люди работают волонтерами вместо или в дополнение к тому, что они делают финансово. Согласно этим данным Национального центра благотворительной статистики, около 36 миллионов американских семей перечисляли свои пожертвования  . Кроме того, многие люди работают волонтерами вместо или в дополнение к тому, что они делают финансово. Согласно этим данным почти 80 процентов жертвователей Fidelity Charitable были волонтерами за предыдущие 12 месяцев. Среди этих добровольцев более двух третей (67 процентов) уделяли 50 и более часов своего времени. 
Что такое филантропия в 21 веке?
Повышение прозрачности некоммерческих операций, развитие технологий и изменение отношения к богатству продолжают формировать то, как люди подходят к пожертвованиям, согласно исследованию более 3000 доноров о будущем филантропии.
  • Прозрачность : многие доноры уделяют больше внимания результатам. Согласно отчету, 41 процент доноров говорят, что они изменили размер своих пожертвований из-за того, что узнали об эффективности некоммерческих организаций.
  • Технологии : более четверти (27 процентов) доноров говорят, что они изменили свой подход к пожертвованиям, потому что технологии предоставили инструменты для исследования и финансирования благотворительных проектов и организаций.
  • Изменение отношения : некоторые жертвователи говорят, что они изменили свои пожертвования из-за таких тенденций, как пожертвование богатства на благотворительность, а не передачу его семье.
Помимо изменений в общих подходах к пожертвованиям, доноры также меняют то, как они финансируют свои пожертвования. Следующие стратегии становятся все более популярными и распространенными:
  • Пожертвование безналичных активов: конвертация акций и ценных бумаг, долей коммандитного товарищества, недвижимости и других безналичных активов в фонды для благотворительных пожертвований.
  • Фонды рекомендованные донорами: благотворительный счет, который позволяет донорам делать взносы на благотворительность, иметь право на немедленный налоговый вычет, а затем рекомендовать гранты с течением времени. Это самый быстрорастущий механизм благотворительности в Соединенных Штатах, потому что это простой, гибкий и эффективный с точки зрения налогообложения способ пожертвовать на благотворительность.
  • Импакт-инвестирование: инвестирование, направленное на получение определенных социальных или экологических выгод в дополнение к финансовой отдаче. Это также называется инвестированием с социальным воздействием, оно заставляет рынки работать на получение прибыли и глобального блага.

Задайте вопрос

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив