телефон для связи: +7(499) 130 11 60
Хочу помочь

Какая физическая активность нужна детям?

01.02.2021, 16:21
Может показаться, что это много, но не волнуйтесь! Возможно, ваш ребенок уже соответствует рекомендуемому уровню физической активности. И вскоре вы откроете для себя все простые и приятные способы помочь своему ребенку выполнить рекомендации. Поощряйте вашего ребенка участвовать в занятиях, соответствующих его возрасту, приятных и разнообразных!

Рекомендуемые уровни для детей дошкольного возраста (от 3 до 5 лет)
  • Дети дошкольного возраста (в возрасте от 3 до 5 лет) должны быть физически активными в течение дня для роста и развития.
  • Взрослые воспитатели должны поощрять детей дошкольного возраста быть активными во время игр.
Рекомендуемые уровни для детей школьного возраста и подростков (в возрасте от 6 до 17 лет)
  • Дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет должны выполнять 60 минут (1 час) или более физических упражнений умеренной и высокой интенсивности каждый день, включая ежедневную аэробику и упражнения, укрепляющие кости (например, бег или прыжки), - 3 дня в неделю. , а также наращивание мышц (например, лазание или отжимание) - 3 дня в неделю.
Эти три типа физической активности следует включать каждую неделю для детей и подростков:

1. Аэробная активность.
Большая часть ежедневных 60 минут физической активности вашего ребенка должна быть аэробной, например, ходьба, бег или все, что заставляет его сердце биться чаще. Кроме того, порекомендуйте им заниматься аэробикой не менее 3 дней в неделю, чтобы они могли дышать учащенно и сердце бешено колотилось.
2. Укрепление
мышц. Включайте упражнения для укрепления мышц, такие как лазание или отжимания, по крайней мере, 3 дня в неделю в рамках ежедневных 60 минут или более вашего ребенка.
3. Укрепление
костей Включайте упражнения для укрепления костей, такие как прыжки или бег, по крайней мере 3 дня в неделю, как часть ежедневных 60 минут или более вашего ребенка.

Как я узнаю, является ли аэробная активность моего ребенка средней или высокой интенсивностью?

Вот два способа подумать о аэробной активности средней и высокой интенсивности:
  1. По шкале от 0 до 10, где сидя - это 0, а наивысший уровень активности - 10, деятельность средней интенсивности - 5 или 6. Когда ваш ребенок выполняет упражнения средней интенсивности, его сердце будет биться быстрее, и он будет дышать намного тяжелее, чем в состоянии покоя или сидя. Активность высокой интенсивности - это уровень 7 или 8. Когда ваш ребенок выполняет упражнения высокой интенсивности, его сердце будет биться намного быстрее, чем обычно, и он будет дышать намного тяжелее, чем обычно.
  2. Другой пример, когда ваш ребенок каждое утро ходит в школу с друзьями. Вероятно, они занимаются аэробной нагрузкой средней интенсивности. Но в школе, когда ваш ребенок бегает или гонится за другими, играя в жетоны во время перемены, он, вероятно, выполняет активную деятельность с высокой интенсивностью.
Что вы имеете в виду под «соответствующими возрасту» занятиями?

Некоторые виды физической активности лучше подходят для детей, чем для подростков. Например, младшие дети обычно укрепляют свои мышцы, когда занимаются гимнастикой, играют в тренажерном зале в джунглях или лазят по деревьям. Детям обычно не нужны формальные программы по укреплению мышц, такие как поднятие тяжестей. По мере того как дети становятся старше и становятся подростками, они могут начинать структурированные программы подъема тяжестей. Например, они могут выполнять эти типы программ вместе с тренировками своей футбольной или баскетбольной команды.


Задайте вопрос

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив