телефон для связи: +7(499) 130 11 60
Хочу помочь

США - самая щедрая страна согласно Всемирного индекса благотворительности

07.12.2020, 13:15

В период с 2009 по 2018 год интервьюеры спрашивали респондентов, делали ли они следующее за последний месяц: помогали незнакомцу или незнакомому человеку, нуждающемуся в помощи, жертвовали деньги на благотворительность или жертвовали свое время организации.
На вершине списка оказались США, Мьянма и Новая Зеландия. Самые низкие показатели получили Йемен, Греция и Китай.
США достигли пика в Мировом рейтинге благотворительности в 2014 году, но с тех пор снизились, это «тревожной тенденцией», которая наблюдается и в других развитых странах.
США набрали 64% в 2014 году и 58% в 2018 году. Оценка представляет собой среднее число «да» ответов на три ключевых вопроса, заданных в каждой стране.
Пожертвования в США снизились.
В то время как благотворительные организации в США собрали 427,71 миллиарда долларов в 2018 году - увеличение общей суммы долларов по сравнению с 2017 годом - пожертвования отдельных американцев упали на 1,1%, говорится в отчете Giving USA за июнь 2019 года. Общая сумма, выделяемая на благотворительность, увеличилась, поскольку пожертвования корпораций и фондов - благотворительных организаций, часто основанных богатыми семьями, - увеличились на 5,4% и 7,3% соответственно в 2018 году.
(Giving USA разрабатывается организацией The Giving Institute, ассоциацией консультантов по сбору средств и фирм, обслуживающих некоммерческие организации, в сотрудничестве с Семейной школой филантропии Лилли Университета Индианы.)
Авторы отчета World Giving Index заявили, что будут следить за тем, как налоговая реформа в США в 2017 году повлияет на пожертвования американцев благотворительным организациям, потому что многие перестали требовать налоговых вычетов на свои благотворительные пожертвования.
Волатильный промышленный индекс Доу-Джонса DJIA, + 0,35%  и S&P 500 Index SPX, + 0,28%  также считаются фактором, снижающим отдачу.
И богатые, и бедные страны щедры
«Нет ни одной черты, указывающей на щедрость страны», - говорят авторы Всемирного индекса благотворительности. Они отметили, что страны с наивысшими оценками «представляют широкий спектр географических регионов, религий, культур и уровней благосостояния».
По их словам, в то время как семь из 10 стран с наибольшим уровнем дохода входят в число самых богатых в мире, некоторые из них гораздо менее богаты: Мьянма, Шри-Ланка и Индонезия классифицируются Организацией Объединенных Наций как страны с уровнем дохода ниже среднего.
Культурные факторы, по-видимому, играют роль. Как в Мьянме, так и в Шри-Ланке есть много последователей буддизма Тхеравады , «для которых частые мелкие пожертвования тем, кто ведет монашеский образ жизни, являются нормой».
Несколько африканских стран, в том числе Либерия, Сьерра-Леоне, Кения и Замбия, возглавили список стран, где люди с наибольшей вероятностью помогут незнакомцу, что, может быть связано с африканской философией убунту, которая способствует заботе и общению.
Американцы говорят, что хотят дать больше, согласно отдельному исследованию, несмотря на рекордно низкий уровень безработицы и растущую экономику, 56% американцев говорят, что ограничения доходов не позволяют им жертвовать больше денег на благотворительность.
Два из трех американцев сделали пожертвования на благотворительность в течение последнего года, как показал недавний репрезентативный опрос LendingTree среди 1079 американцев.

Задайте вопрос

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив